17-летний ульяновец напился и обокрал 4 автомобиля
15:0028.01.2016
Управляющие компании вслед за руководством Ульяновска наплевали на горожан.
Люди платят свои кровные за уборку дворовых территорий, но огромные деньги растворяются в чужих карманах.
А к подъездам многоэтажек не могут подъехать ни катафалк, ни «скорая», ни пожарные, ни полиция. Да и сами жильцы пробираются по колено в снегу.
Показательный случай произошел на прошлой неделе на Верхней террасе во дворе дома №38 на ул. Врача Михайлова. Умершую бабушку никак не могли погрузить в катафалк, потому что он не мог заехать во двор. Обратились в управляющую компанию, обслуживающую дом, но там, якобы, сообщили, что техники нет. Что ее вроде купили, да она застряла где-то по дороге в Ульяновск. Близкие и соседи покойницы не знали уже, что и делать. Решили обратиться к депутату гордумы. Тот помог с трактором для расчистки дороги от снега.
Горожане, все еще надеющиеся на власть, пишут бесконечные жалобы на бездействия властей и упаравляющих компаний. По информации облпрокуратуры, в Заволжье в отношении генеральных директоров ОАО «Городская управляющая компания Заволжского района» Эркина Эргашева, ООО «Святогор» Сергея Елчева и ООО «УО Жилстройсервис» Николая Погодина, а также самих коммерческих структур возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.22 (нарушение правил содержания жилых домов) КоАП РФ. Максимальное наказание - крупные штрафы.
Парадоксально, но за эти штрафы снова заплатят сами собственники, так как управляющие компании с их персоналом живут исключительно за наши с вами деньги. Такова система и законы. Более того, несчастных дворников там имеют, как хотят, выплачивая им в лучшем случае половину зарплаты.
Горожане также обязаны знать, что согласно Жилищному кодексу, уборку дворовых территорий должен осуществлять за счет бюджетных средств муниципалитет, то есть администрация Ульяновска. Мало того, что власть вместе с управляющими компаниями залезла в карманы горожан, так и за свои собственные деньги люди не видят, чтобы УК выполняли свои функции.
Наталья Калугина
8422city.ru
Последние новости
Отрезавшая голову спящей четырехлетней девочки няня заявила, что убить ребенка приказал Аллах
Ульяновск считается популярным для путешествий на 8 марта
СРОЧНО: в страшной аварии под Пензой погибли 9 человек
16:5602.03.2016
Молочко из «Магаззино» проверил центральный рынок Ульяновска
16:3402.03.2016
К 8 марта ульяновцам предлагают тюльпаны от 45 рублей
В Инзенском районе ВАЗ сбил девушку возле магазина
Убийца ульяновского хирурга приговорен к 8,5 годам тюрьмы
Сбербанк принял участие в Международной агротехнологической конференции
13:3902.03.2016
Жителей Засвияжья оставили без Интернета
В Ульяновске уже отмечают 8 марта
Ульяновские чиновники попались на взятке
В Заволжье иномарка повисла на ограждении
В Ульяновске задержали опасного педофила
Ульяновский замминистра ЖКХ уже не сможет продать дом
Приглашаем посмотреть один из лучших памятников архитектуры неоклассицизма в Ульяновске
«Магаззино» добрался до ульяновского «Ашана»
Ульяновцев зовут за тортиками
Качество управления Ульяновского губернатора резко упало
За оскорбление сотрудницы полиции ульяновцу грозит штраф
«Ночные волки» проедут через Ульяновск
В Димитровграде фура врезалась в пост ДПС
В Винновской роще незаконно срубили 84 дерева
13:4701.03.20161
Ульяновцы по-прежнему болеют свиным гриппом
13:3401.03.2016
21-летняя девушка попала в тюрьму на 3 года за наркотики
Ульяновцам предлагают купить "Билеты на поезд" без комиссии
E-invoicing Сбербанка: повышаем эффективность бизнеса
12:5801.03.2016
Ульяновец облился бензином и загорелся
Дамам сделали подарок: 8 марта продлится 4 дня
В Сенгилеевском районе подожгли трехэтажный дом
В Ульяновске маршрутка сбила ребенка на пешеходном переходе





