Установите расширение «Новости Ульяновска - 8422city.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Ульяновских детей зовут на праздник в парк Матросова

Ульяновских детей зовут на праздник в парк Матросова
Новость дня
18:0031.05.2016
Фото: автор

Здесь пройдут мастер-классы, выступления, конкурсы.

Большой городской праздник в честь Международного дня защиты детей пройдет 1 июня с 10:00 до 14:00 в парке имени Александра Матросова.

Как сообщают в горадминистрации, на площадках в парке будет организована работа «Города мастеров», мастер-классы по флористике, фитодизайну и оригами. Также будет работать площадка сдачи ГТО, пройдёт спортивная программа «Если хочешь быть здоров» и показательные выступления спортсменов (дзюдо, карате, художественная гимнастика). Юных ульяновцев ожидает флэш-моб «Переполох в парке» и фотовыставка «Яркое детство».

В парке также будут работать площадки «Караоке детских песен» и «Шахматы на асфальте». Дети смогут вспомнить правила уличного движения в автогородке и поучаствовать в спортивно-игровых состязаниях и конкурсе рисунков на асфальте. Здесь также будет работать выездной планетарий. Закончится мероприятие запуском воздушных шаров с детскими желаниями.

Также 1 июня состоится торжественное открытие образовательной площадки на «Территории детства» (площадь 100-летия В.И.Ленина). Летом для детей здесь ежедневно с 11:00 до 18:00 будут проводить концертно-игровые и спортивные программы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, хореографии и изобразительному искусству.

Анна Петрова

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

В Старомайнском районе автоледи на Рено улетела в кювет

19:3005.06.2016

Сколько в месяц зарабатывает ректор УлГТУ Пинков

19:2704.06.20164

В Димитровграде мамаша оставила ребенка с отцом и не платила алименты

17:0004.06.2016

Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда, оставив его ниже прожиточного минимума

19:2603.06.20161

Ульяновец не смог продать автомобиль из-за 20-ти штрафов ГИБДД

19:0003.06.20161

Ульяновский подросток пытался угнать 4 автомобиля и ни один не завел

18:0003.06.2016

Труп забитого ульяновца нашли только через три дня

17:0103.06.2016
Ещё новости...