Установите расширение «Новости Ульяновска - 8422city.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Алкоголь в Ульяновске скоро будут пить только по праздникам

Алкоголь в Ульяновске скоро будут пить только по праздникам
Новость дня
18:0006.09.2016
Фото: автор
Активисты проталкивают новый федеральный закон.
На минувшей неделе в стенах областного парламента прошло расширенное заседание проекта "Здоровый регион", основной темой которого стала реализация спиртосодержащей продукции на территории Ульяновской области.
Наш портал уже писал о снижении численности алкоголизации населения в регионе, что  не может не радовать. На прошедшем совещании активно обсуждали обращение в Госдуму РФ от жителей Ульяновской области по принятию федерального закона регламентирующего лицензирование розничной торговли спиртосодержащей продукции. Кроме того, много говорили и о борьбе с так называемыми фанфуриками.
По городу можно увидеть множество пустых флаконов от спиртосодержащих настоек. Буквально вчера на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжье можно было наблюдать картину усыпанной поляны фанфуриков. Так что меры, предпринятые чиновниками, оказались бы весьма кстати. 

Ян Майоров

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

В Ульяновске появились памятники Айболиту и его собаке

Новость дня
13:2508.09.2016
Ещё новости...