Установите расширение «Новости Ульяновска - 8422city.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Ульяновские боксеры привезли три золотые медали

Ульяновские боксеры привезли три золотые медали
Новость дня
08:0129.09.2016
Фото: Федерация бокса Ульяновской области

Теперь им предстоит выступить в Чемпионате России в ноябре.

Чемпионат ПФО по боксу среди мужчин проходил на днях в Тольятти. Наши спортсмены удачно выступили на соревнованиях и привезли три золотые медали.

Как сообщают в региональной федерации бокса, наша сборная выступала в усеченном составе, поскольку четыре боксера уже получили лицензии на участие в чемпионате России. Поэтому в общекомандном зачете ульяновские спортсмены заняли II место.

Золото чемпионата ПФО в категориях 49 кг и 56 кг принесли воспитанники СДЮШОР в Димитрогрваде Потемкин Андрей и Хотенов Артем, тренирующие под руководством заслуженного тренера СССР и РФ А.В. Гришина. Первым в категории 81 кг стал ульяновец Молоканов Андрей, который занимается в клубе бокса «Икар» под руководством мастера спорта, заслуженного работника физической культуры С.В.Михайлова.

Теперь семь наших боксеров будут представлять Ульяновскую область на Чемпионате России по боксу, который пройдет в ноябре в Оренбурге. 

Анна Петрова

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...