В Ульяновске открывается первое литературное антикафе
15:3925.01.2017
Неожиданный и весьма неординарный проект рунета вызывает нешуточный резонанс, хотя по своей задумке серьезностью не отличается.
Дело в том, что на просторах Сети появился сайт, подсчитывающий число геев в городах России - исходя из численности населения.
Сервис начал свою работу 23 января и срывает джек-поты посещаемости: россияне активно мониторят свои регионы. На «обновленной» карте России, окрашенной в символический цвет, упоминание которого вызывает улыбку у «испорченных» соотечественников, выписано заманчивое предложение: подсчитать количество представителей гомосексуальной ориентации в своем родном городе.
Учитывая то, что сервис относится к порталу по аренде жилья, можно предположить, что таким неоднозначным способом сотрудники компании завоевывают внимание потенциальной клиентуры. Причем величина скидки на съем квартиры обратно пропорциональна количеству выявленных «субъектов». «Меньше геев - больше скидка», сообщается пользователям. Аналитика построена на обработке поисковых запросов за последний месяц на характерную тематику.
Прямую цель создания ресурса авторы, конечно же, не называют, но уклончиво сообщают:
- Снимая квартиру через западные сервисы, ты подвергаешься большому риску. Вряд ли захочется убаюкивать своего малыша в кроватке, в которой до Вас резвились геи. Дело в том, что в ноябре западный сервис провёл чистку и удалил всех собственников, которые отказывались сдавать жильё гомосексуалистам. Эти собственники перешли к нам. Отказывать людям нетрадиционной сексуальной ориентации — это нормально, если мы говорим о свободе выбора.
Согласно проведенному эксперименту, в Ульяновске лиц с нетрадиционной ориентацией немного - всего-то 6592. А вот если бы число их, по мнению авторов, зашкаливало, сайт бы высветил маркер «Опасно!» и предложил помощь «в случае пиковой активности» гомосексуалистов.
Екатерина Филина
8422city.ru
Наше приложение для iOS и Android
Последние новости
Ульяновец из ревности чуть не убил свою бывшую жену
В Димитровграде работник детсада грабила мужа своей мамы
Две школы в Ульяновской области не были защищены от терроризма
15:3825.01.2017
Ульяновский художник Никас Сафронов готов передать Дональду Трампу его портрет
15:0025.01.2017
Новогодним елкам Ульяновска дали вторую жизнь
Ульяновцев развеселит Игорь Маменко
Ульяновец застрял на снегоходе на Волге
В Ульяновске хулиганы подожгли жилой дом
Ульяновец забил до смерти обидчика знакомой
В Ульяновске с балкона 24 этажа выбросился студент
12:4525.01.2017
В ульяновском детсаде отравились дети
12:3925.01.2017
Ульяновских водителей предупреждают о непогоде
12:2525.01.2017
В Новоспасском районе погиб водитель-лихач
В Засвияжье молодой водитель выехал на встречку и устроил ДТП
В Засвияжье пьяный водитель грузовика устроил аварию
В Ульяновск снова приезжает Анита Цой
Христиане, Татьяны и студенты Ульяновска отмечают свой праздник
08:0025.01.2017
Убивший свою тещу ульяновец арестован
Ульяновский маршрут №52 изменил схему движения
В Ульяновске сразу 19 машинам порезали колеса
Ульяновец в течение месяца воровал рельсы
В командировку с корпоративной картой
14:3724.01.2017
В Ульяновске убийцу осудили на 14 лет
За гибель ребенка в Ульяновске ответит его мать?

