Установите расширение «Новости Ульяновска - 8422city.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Ульяновская чиновница обвиняется в мошенничестве

Ульяновская чиновница обвиняется в мошенничестве
17:0006.02.2017
Фото: открытые источники

Ее дочь незаконно получала государственную стипендию.

Руководитель подразделения администрации Базарносызганского района обвиняется в хищении финансовых ресурсов Ульяновского института гражданской авиации.

Как сообщают в облпрокуратуре, 48-летняя начальник отдела по делам культуры и организации досуга администрации района Лариса Кузнецова составила фиктивные документы о собственной заработной плате, существенно занизив сумму. Это позволило отнести ее семью к категории малоимущей. В итоге дочь чиновницы, которая обучается в Ульяновском институте гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева, незаконно получала государственную социальную стипендию.

В итоге учреждению был нанесен ущерб в размере более 45 тысяч рублей.

Кузнецову теперь обвиняют в мошенничестве при получении социальных выплат с использованием служебного положения, за этой ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Дело направлено в суд.

Анна Петрова

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...