В Ульяновске открыли памятник Хо Ши МИну и присвоили его имя школе
«Наш регион одним из первых в Российской Федерации заговорил о благоустройстве, как важной региональной государственной составляющей. Мы разработали и достаточно успешно приступили к выполнению программы «Пятилетка благоустройства». У нас реализуются и такие проекты, как «Народный бюджет» и «Поддержка местных инициатив», которые позволяют активно вовлекать граждан в решение насущных проблем места жительства, в том числе наведение чистоты и порядка. И благодаря инициативе Президента РФ Владимира Путина, поддержке органов государственной власти у нас у всех появился приоритетный федеральный проект, который позволит улучшить среду жизни граждан», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.
По итогам конкурса отобраны и включены в муниципальные программы по благоустройству 228 дворов и 22 парка, сквера, бульвара. Во дворах организуют работы по освещению и установке малых архитектурных форм – скамеек и урн, оборудованию детских и спортивных площадок, автомобильных парковок и озеленение территории. В настоящее время Правительством Ульяновской области разработана и утверждена вся нормативно-правовая база.
В соответствии с планом, следующим шагом по созданию современной комфортной среды станет проведение торгов по определению подрядных организаций. Непосредственно к работам планируется приступить в июле этого года.
Как рассказал руководитель управления по развитию моногородов и формированию комфортной среды Олег Мидленко, выработка решений в сфере благоустройства и контроль над их исполнением со стороны общественности будут осуществляться специализированным региональным советом. «Именно решения, принятые совместно, всегда являются правильными и наиболее эффективными. В ближайшее время опыт формирования и работы таких общественных советов будет реализован во всех муниципальных образованиях Ульяновской области», – пояснил Олег Мидленко.
Напомним, в 2017 году формирование комфортной среды будет проходить в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Инзе, Сенгилее, Барыше, а также посёлке Силикатный Сенгилеевского района. Объём финансирования проекта в этом году составит 314 млн рублей: 223 млн рублей из средств федерального бюджета, 91 млн рублей из казны Ульяновской области.
Елена Жук
8422city.ru
Наше приложение для iOS и Android
Последние новости
Ульяновск в ТОПе 10 городов для путешествий на week-end
Терпению главы региона пришел конец?
Деятельность двух подпольных казино пресекли в Ульяновске
Результаты ЕГЭ ульяновские школьники могут узнать он-лайн
Речпорт с 8 июня открывает рейсы в Красный Яр
Прокуратура заставляет платить зарплаты
Премьера в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ 10 и 11 июня!
Опубликован разгромный Госдоклад о состоянии Ульяновской области
В Ульяновске продают некачественные семена и саженцы
Памятник Хо Ши Мину в Ульяновске освятят буддийские монахи
На Ульяновск идет мощный циклон с берегов Балтики
Жуткая авария произошла вчера в Ульяновске
Ульяновцы могут бесплатно послушать органную музыку
Уголовные дела заводят и на полицейских
С июня 2017 года начинают действовать новые законы
Свидетелей аварии разыскивают родственники погибшего
5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды
В Ульяновске проверяют тонировку стекол автомобилей
Нуждающиеся в Ульяновске могут бесплатно получить хлеб
В Майнском районе произошло ДТП

