Авиакомпании откажутся от бизнес-класса
«Разменял» 50 тонн: силач поставил рекорд на «МАТФ»
Пока дамы вздыхали в сторонке, любуясь на мускулистую фигуру саратовского спортсмена Вячеслава Максюты, мужчины-зрители невольно участвовали...в рекорде. Все дело в том, что силач несколькими минутами ранее 50-тонный самолет Ан-12 сдвинул! Но спортивное достижение осталось за пределами зрительских взглядов и вспышек фото- и видеокамер: люди отвлеклись на взлетающие в небо пилотажные группы. Максюта решился только что установленный мировой рекорд повторить на бис: потому и попросил зрителей "МАТФ" помочь ему...поставить самолет на место. Навалились, что называется, всем миром...и махина вернулась в исходное положение. И вот - публика приветственно улюлюкает, а спортсмен цепляет на себя ремни, которыми связан с лайнером. Тяжелейшие рывки, мускулы Максюты - на пределе, но сильнейший человек России справляется с задачей! 50-тонн беспрепятственно покоряются спортсмену!
«Перед рекордом мы собрались увеличить вес самолета, посадив на борт зрителей, - рассказал Вячеслав Максюта. - Но "АН" стоял немного в гору: был шанс не порадовать зрителей рекордом, поэтому от этой идеи я отказался", - рассказал сильнейший человек России.
В родной Саратове Вячеслав и раньше успешно "тягал" трамваи, на Рижском вокзале в Москве - с напарниками двигал 500-тонные вагоны. Теперь - рекорд единоличный! Да еще и с ульяновской "пропиской".
Анжелика Видова
8422city.ru
Последние новости
«Спасибо от Сбербанка» помогает подготовиться к учебному году
08:0220.08.2014
Сегодня утром в Ульяновской области погиб пассажир автомобиля «BMW»
В Ульяновске «Toyota RAV4» задавила пенсионерку
В Ульяновской области разбился водитель автомобиля «Chevrolet Lacetti»
В минувшие выходные на дорогах Ульяновской области зафиксировано 250 нарушений закона
Матч 1/32 финала Кубка России пройдет в Ульяновске 30 августа
На автодороге в Ульяновской области перевернулась иномарка
Нелегальных таксистов лишат прав
Мужчина от ревности сломал сожительнице руку
Директор дорожного предприятия украл 2,4 миллиона рублей
Еще больше предпринимателей Поволжья становятся пользователями «Деловой среды» Сбербанка
10:2019.08.2014
Бывшие супруги ради дочери вновь стали семьей
Ухудшение погодных условий
В Ульяновске пострадал водитель «Нивы»
В Ульяновской области погиб водитель «УАЗа»
Поднимутся в небо на новых «Даймондах»
Ульяновская «Волга» отказалась от услуг Евгения Курицына
Невыносимая жара… Как с ней бороться?
Вьетнамские огороды в Ульяновске
В Ульяновске мужчина оказался под колесами иномарки
В Ульяновской области мотоцикл сбил 14-детнюю девочку
Просят помочь экс-защитнику ульяновской «Волги»
Ульяновский «Ил» улетит в Ростовскую область
Ульяновские «СМки» полетят в Крым
Ульяновец напал на полицейского
Авторизация




