"Сейчас - или никогда" – девиз нового года

"Сейчас - или никогда" – девиз нового года
Новый год
12:0010.12.20153
Фото www.tarotaro.ru

Китайский календарный цикл помогает приоткрыть завесу грядущего и правильно отметить праздник.

На основе естественного закона взаимопроникновения культур, мы приобщились к восточной традиции, где каждый год символизирует образ какого-то животного.

Уже очень скоро мы будем встречать год огненной или красной обезьяны по восточному гороскопу или китайскому календарю. Хотя нужно помнить, что формально новый год по китайскому календарю наступит только 8 февраля будущего года. И, разумеется, для тех, кто дотянет свои зимние праздники до начала февраля, это будет еще один отличный повод его отметить.

Так вот, придуманный китайцами более 2000 лет назад 12-летний календарный цикл, в котором каждому году соответствует определенное животное, доказал свою точность. Он не может предсказать всех событий, но все-таки помогает приоткрыть завесу грядущего, правильно подготовиться, встретить и провести новый год так, чтобы нам в нем сопутствовали успех, удача и процветание.

Обезьянка - невероятно умная,  находчивая и изобретательная, однако в то же время непредсказуемая. Она может быть как созидательницей, так и разрушительницей, мгновенно переходя от ласки и доброты к раздражению и ярости. Огненная обезьяна - это обезьяна вдвойне. У огня та же непостоянная природа: он может дарить тепло в холодную ночь, радовать уютом домашнего очага, а может уничтожать целые города. Именно в такие годы каждый человек получает шанс по-настоящему изменить свою жизнь, сделать то, о чем давно мечтал, добиться небывалого успеха.

Тех, кто будет таким же изобретательным и находчивым, как она сама, кто будет идти к своей цели, невзирая на страхи и сомнения, обезьяна непременно вознаградит. В год обезьяны нужно действовать решительно, рассчитывая на себя и свои силы. Обезьяна не любит тех, кто ждет у моря погоды, зато те, кто решатся, и сыграют ва-банк, имеет очень большие шансы сорвать большой куш. Девизом года обезьяны может быть фраза: "Сейчас - или никогда!".

Леонид Ш.

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

«Мир» в кошельке: в России появились свои платежные карты, независимые от иностранных систем

10:0317.12.2015

Взрослых в Ульяновске лечат два лучших врача страны

Новость дня
09:0017.12.2015

Уехавшую с места аварии жительницу Ульяновска отправили в спецприемник

08:0217.12.2015

Сбербанк выступил партнером Кубка Самарской области по стратегии и управлению бизнесом

Реклама
16:1316.12.2015

Ульяновский хлеб признан лучшим

13:0316.12.2015

На Киевском шоссе в Москве в дорожную «мясорубку» попала фура с ульяновскими номерами

11:0116.12.2015

В Ульяновск придет по-настоящему русская зима

10:0016.12.2015

Жительница Ульяновска отдала полмиллиона рублей за помощь «экстрасенса»

09:0216.12.2015
Ещё новости...