Установите расширение «Новости Ульяновска - 8422city.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Стройка в ульяновском оползне не виновата?

Стройка в ульяновском оползне не виновата?
17:0728.04.2016
Фото: Ольга Леготина

Эксперты со стороны чиновника продолжают твердить о том, что разрушению склона поспособствовали грунтовые воды.

На днях в Законодательном собрании Ульяновской области состоялось совещание, на котором рассматривалась проблема оползня на спуске Степана Разина. В частности обсуждались его причины и влияние стройки, которая ведется по ул. Минаева выше оползня.
- Созданная экспертная комиссия основной причиной чрезвычайной ситуации назвала перенасыщение грунта влагой. Но звучали и мнения, что на оползневые процессы могло повлиять строительство жилого комплекса, - отметила председатель комитета по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству Алсу Садретдинова.

По словам главного архитектора Ульяновска Михаила Мишина, разрешение на возведение многоквартирного жилого дома компании-застройщику было выдано администрацией города в 2014 году на основании проектной документации и положительных заключений негосударственных экспертиз. Земельный участок расположен в зоне делового, общественного и коммерческого назначения и находится на границе оползневой зоны. Однако сам проектируемый жилой дом расположен вне этой зоны.

Присутствовавший на совещании представитель компании-застройщика сообщил, что прописанная в проекте дренажная сеть выполнена в полном объеме со сбросом вод в существующий колодец городской дренажной штольни.
Тем не менее, скоро будет проводиться независимая экспертиза. Ее результаты станут известны в конце мая.

Анна Петрова

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...