Сергей Морозов сегодня поднял зарплату ульяновским бюджетникам
Проводя плановую проверку в детском доме-интернате «Родничок» в селе Максимовка Ульяновского района Ульяновской области, прокурорские работники заметили, что 12-летний мальчик не может сесть. В нижней части спины у него оказались ожоги, которые, по словам ребенка, он получил 1 июля от воспитательницы.
Как рассказал старший помощник прокурора области Василий Зима, такой вопиющий случай у нас вскрылся впервые за последние 10 лет.
- Сотрудники прокуратуры опросили воспитателей интерната и выявили сотрудницу, которая могла это сделать, - сказал Зима. - Женщина все отрицает. На нее указала одна из ее коллег. Уже известно, что женщина работает в интернате всего несколько месяцев. Сначала ее приняли на работу как инструктора по труду, затем перевели в воспитатели.
По инициативе прокуратуры мальчика госпитализировали.
Прокуратура направила материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. Врио губернатора Сергей Морозов поручил отстранить на время расследования руководство интерната.
Максимовский детский дом-интернат "Родник" открылся в 1952 году. Здесь живут прикованные к постели ребятишки, а также дети с тяжелыми диагнозами: умеренная, глубокая и тяжелая умственная отсталость, ДЦП.
Наталья Калугина
8422city.ru
Наше приложение для iOS и Android
Последние новости
Украли на 1,5 миллиона - продали в 10 раз дешевле
Безалкогольный День России в Ульяновске
Шаурма добралась до ульяновского правительства
Всероссийский "УАЗ-фестиваль" пройдет в Ульяновске
Массовое ДТП на Пушкаревском кольце
В Ульяновской области открыли родник
В Ульяновске будут развивать авиакластер
Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Заволжье
В Ульяновске выбрали лучшего водителя трамвая
В Ульяновске пройдет велопробег
Грабителя задержали в Новом городе
В Центре и Засвияжье будут ремонтировать теплосети
Аллея безопасного дорожного движения появилась в Ульяновске
Роспотребнадзор отчитался за 2016 год
Ульяновск в ТОПе 10 городов для путешествий на week-end
Терпению главы региона пришел конец?
Деятельность двух подпольных казино пресекли в Ульяновске
Водитель автобуса осужден за попытку подкупа сотрудника ДПС
Результаты ЕГЭ ульяновские школьники могут узнать он-лайн
Речпорт с 8 июня открывает рейсы в Красный Яр
Прокуратура заставляет платить зарплаты
Премьера в NEBOLSHOM ТЕАТРЕ 10 и 11 июня!
Опубликован разгромный Госдоклад о состоянии Ульяновской области


