Установите расширение «Новости Ульяновска - 8422city.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Воздух в Ульяновской области загрязняют «красной пылью»

Воздух в Ульяновской области загрязняют «красной пылью»
19:0003.02.2017
Фото: открытые источники

Виновникам грозит штраф.

Очередное нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха было зафиксировано в поселке Красный Гуляй в Сенгилеевском районе Ульяновской области.

В природоохранную прокуратуру поступали жалобы от жителей поселка, которые говорили о том, что воздух загрязняется «красноватой пылью» в результате деятельности ЗАО «Строительная корпорация».

После проведенной проверки выяснилось, что данная компания, занимающаяся производством и переработкой диатомита, действительно наносила вред окружающей среде.

- Предприятием осуществляется производственная деятельность с использованием пылегазоочистного оборудования — для очистки запыленных газов, которое в установленном законодательством порядке не зарегистрировано в Управлении Росприроднадзора по Ульяновской области, что является нарушением правил эксплуатации оборудования для очистки выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, - говорится в ведомстве.

Отмечается, что от выброса вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух может не только природа, но и люди, живущие в непосредственной близости к предприятию.

По результатам проверки были возбуждены административные дела. От генерального директора фирмы потребовали устранить нарушения. 

Анна Петрова

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...