Ульяновская область может обогнать Китай по производству меда
Известная в народе поговорка «где родился, там и пригодился» в нашем регионе начинает обретать иной смысл.
Многочисленные разговоры об утечке молодых кадров из региона, похоже, нашли свое подтверждение. Причем не находится место для работы и более зрелым и опытным кадрам. Что уж говорить о не опытной молодежи.
На прошлой неделе стало известно, что покинул свой пост многолетний руководитель предприятия коммунальной энергетики «УльГЭС» Алимжан Абубекяров. Как стало известно, городская администрация не стала продлевать с ним контракт. Да и нового, достойного места работы ему в регионе не нашлось. В одном из интервью Алимжан Абубекяров рассказал, что будет искать новое место работы в другом регионе. Обронив при этом поговорку: «русским - в Рязань, татарам - в Казань».
Обрел новое место работы и бывший генеральный директор АО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев, отметивший во вторник 55-летний юбилей в Нижнем Новгороде. С недавнего времени он возглавляет АО «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева». Этот список можно продолжить такими фамилиями, как Вильдан Зиннуров, Михаил Сычев, которые также еще не так давно трудились на славу нашей области, а сейчас работают в других регионах.
Ян Майоров
8422city.ru
Наше приложение для iOS и Android
Последние новости
Ульяновцы лишаются своих гаражей
Ульяновец пришел в гости к другу, а тот ударил его ножом
Ульяновец поплатился за свою ревность тюрьмой
Ульяновцы добровольно отдали мошеннику 12 миллионов рублей
15:3416.03.2017
Ульяновца ограбили женщины, пришедшие к нему в гости
В Новоспасском районе ВАЗ протаранил грузовик
Ульяновцев приглашают на вечер с капеллой
В Заволжье внедорожник задавил старушку на переходе
В Николаевском районе виновником ДТП стал 77-летний дед
В Ульяновске за смерть ребенка от ожогов ответят его родители
11:0016.03.2017
В Димитровграде разбился виновник ДТП
Ульяновец убил пенсионера табуретом
В Ульяновске грузовик протаранил маршрутку с людьми
09:4916.03.2017
09:1616.03.2017
В Ульяновске упала маршрутка с людьми
В Засвияжье в одном из домов загорелась кухня
В Карсунском районе горела квартира
В Николаевском районе УАЗ врезался в «десятку»
Сын ульяновского бухгалтера незаконно получал стипендию
В Сенгелее семья осталась без дома. ФОТО
Ульяновскому убийце с ружьем дали 10,5 лет тюрьмы
В ульяновском супермаркете продавали испорченные яйца и колбасу
14:0015.03.2017
Ночью в Новоспасском в пожаре погибли четверо мужчин. ФОТО
В Ульяновске полицейский с другом чуть не убили мужчину
Молодежь со всей России приедет в Ульяновск
В Заволжье «десятка» протаранила фуру

