В Ульяновске одна маршрутка протаранила вторую
11:0024.03.2017
Деятельность организации приостановлена с 15 марта
«Найдется ли у Вас минутка, чтобы поговорить о Боге?» - с таким провокационным вопросом в дом стучатся прославившиеся своей навязчивостью адепты «Свидетелей Иеговы». Совсем недавно их по Ульяновску ходило достаточно много, но в последнее время иеговисты как-то притихли.
Притихли, но не исчезли. Их деятельность вызвала нарекания у Министерства юстиции Российской Федерации, поскольку, по мнению ведомства, нарушала антиэкстремистское законодательство.
Заинтересовавшись делами «свидетельской» братии, Минюст инициировал внеплановую документарную проверку соответствия теории и практики организации, после чего выяснилось, что она регулярно нарушает как федеральные законы, так и собственный устав.
Что касается законов общероссийских, то тут все более чем серьезно. Если выглядят адепты учения мирными, дружелюбными и сердобольными, то вот материал, который они потихоньку подсовывают открывшим дверь (и уши) горожанам, соответствует всем канонам экстремистской пропаганды - по мнению экспертов.
И в связи с этим Минюст составил административный иск с требованием запретить «Свидетелей» и направил его в Верховный суд. С 15 марта постановлением того же Министерства юстиции деятельность организации приостановлена. Ранее местные отделения «Свидетелей Иеговы» уже были ликвидированы в нескольких регионах России, а к административной ответственности за экстремизм иеговистов привлекали в Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде и ряде других городов.
Екатерина Филина
8422city.ru
Наше приложение для iOS и Android
Последние новости
Сегодня в Ульяновской области убили 17-летнего подростка
18:0925.03.2017
В Заволжье водитель устроил тройное ДТП с автобусом
Ульяновцев зовут на Тотальный диктант
Ульяновец искромсал своих гостей ножом
В Ульяновске экспедитор воровал телефоны в магазинах
Ульяновский водитель может сесть в тюрьму на 10 лет
В субботу ульяновцы останутся без света
16:1024.03.2017
В Ульяновске испортится погода
16:0724.03.2017
Туберкулезник свободно разгуливал по Ульяновску
16:0024.03.2017
Пять шагов к весенним обновлениям
15:4424.03.2017
Ульяновский судебный пристав забирал себе деньги должников
20-летний ульяновец устроил тройное ДТП с пострадавшими
Ульяновец убил своего гостя из-за семечек
В Засвияжье ВАЗ задавил 11-летнюю девочку на переходе
В Старой Майне внезапно загорелся УАЗик
В Ульяновске разыскивают преступника, задавившего ребенка
10:4424.03.2017
Ульяновца поймали с «пакетиком смерти»
В Ульяновске девушка-сирота никак не могла получить квартиру
Ульяновец поджег автомобиль приятеля экс-жены
19:0023.03.2017
Жительница Ульяновска давала свой паспорт за деньги
В ульяновской коммуналке чуть не убили мужчину
В Поволжском Сбербанке применяется «Электронная регистрация» недвижимости
15:5623.03.2017
Молоко убежало: в Ульяновске проверили, из чего делают молочную продукцию. ВИДЕО
15:2023.03.2017

