Установите расширение «Новости Ульяновска - 8422city.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Инвестиции в Ульяновск текут рекой, а с туристами проблема

Инвестиции в Ульяновск текут рекой, а с туристами проблема
10:0001.03.20172
Фото: открытые источники
Наш регион так и не стал центром туризма.
Развитие туристического кластера является одним из приоритетных направлений в Ульяновской области. Разговоров на эту тему хоть отбавляй, а вот результатов, которыми можно действительно похвастать, пока увы нет.
Подтверждением этого стали результаты рейтингов. Очень скромное 84 место в рейтинге самых популярных туристических брендов России занял маршрут "Ульяновск - родина В.И.Ленина". Первые места рейтинга заняли Третьяковская галлерея, Московский Кремль и Эрмитаж. Обошли Ульяновск и такие символы, как Тульский самовар, Павловопосадский платок и Тамбовская картошка.
Согласно другому рейтингу самых популярных у иностранцев городов России в 2017 году, Ульяновск и вовсе не вошёл в их число. Зато о туристических возможностях нашего региона рассказывают по всему миру. Так на днях президент Ассоциации туристской индустрии Ульяновской области Юлия Уба полетела в Бангкок, для решения этой задачи. Будем ждать, когда Ульяновская область наконец-то станет по-настоящему туристической меккой! Но пока в это верится с трудом.

Ян Майоров

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...