Установите расширение «Новости Ульяновска - 8422city.ru» для и читайте городские новости первыми Установить!

Ульяновцы отмечают День защиты Земли

Ульяновцы отмечают День защиты Земли
Новость дня
08:0030.03.20171
Фото: автор

Важный экологический праздник выпадает на 30 марта.

Земля – самая красивая голубая планета в Солнечной системе, это наш дом, который необходимо беречь и оставить в хорошем состоянии для наших потомков.

Земля ульяновского региона отличается особой красотой средней полосы Росси. У нас есть красавицы Волга, Свияга, другие реки и озёра. Растут лиственные и хвойные леса, есть красивые берёзовые рощи и дубравы, степи и поля. У нас находится 118 особо охраняемых природных территорий, а недавно постановлением правительства создан национальный парк «Сенгилеевские горы»

Большинство ульяновцев ценят, любят и бережно относится к своей земле и природе. К сожалению, есть и такие граждане, которые своими бездумными действиями, основанными на сиюминутных эгоистических интересах, губят, загрязняют, наносят непоправимый ущерб нашей земле. Они живут по принципу «После нас хоть трава не расти».

Призывы и просветительские меры на них не влияют и не останавливают. Поэтому многие ульяновцы считают необходимым усилить контроль над природопользованием, создать экологическую полицию и природоохранную дружину, ввести строгую административную, материальную и уголовную ответственность за ущерб, причинённый нашей земле и природе.

На фото представлены красоты нашей ульяновской земли и некоторые фрагменты природного вандализма ульяновских маргиналов.

Леонид Николаев

8422city.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Отменить
Добавляя комментарий, я принимаю и несу ответственность за выполнение Правил cайта

Последние новости

Ещё новости...